Микориза (Кормилица 30г
0

Микориза Кормилица 30г

0 рублей

Наличие товара: Товара нет в наличии

Природный антидепрессант, стимулятор роста корней, адаптоген.

Вес:
Количество:

Комплекс полезных микроорганизмов (штаммы грибов рода Гломус), образующих микоризу с корнями растений (симбиоз). Клетки гриба, проникая в растение, снабжают его многими элементами питания (витамины, минералы, фитогормоны и др.) и водой за счет увеличения площади поглощения.
• Микориза обладает мощным противомикробным и противогрибковым действием: подавляет корневые и плодовые гнили, семенные инфекции, микроспориоз, фузариоз, фитофтороз, паршу и другие болезни растений.
• Способствует улучшению приживаемости растений, усилению корнеобразования, увеличению урожайности плодово-ягодных культур, повышению устойчивости растений к болезням и неблагоприятным погодным условиям, повышению плодородия почвы.

Рекомендуется к применению
при посадке и пересадке плодовых культур (яблоня, слива, груша, вишня), декоративных деревьев и кустарников (клен, рябина, туя, можжевельник), ягодных культур (винограда, земляники, смородина), цветочных культур (роза, пион). 20 г препарата растворить в 1 л теплой воды, тщательно размешать, выдержать 10 минут и развести до 10 л водой. Опрыскивать рабочим раствором корни саженцев или проливать почву в посадочных лунках. Однократного применения достаточно для развития гармоничного сообщества грибов и растений. При необходимости можно повторить процедуру через месяц, 2-3 раза за сезон. Расход рабочего раствора: в зависимости от размера посадочной ямы и возраста растения: для 2-летних саженцев - 10 л рабочего раствора/50 растений; для 5-летних - 10 л рабочего раствора/20 растений. Использовать рабочий раствор в течение 12 часов. Не рекомендуется смешивание с другими препаратами.