Пеностекло GrowPlant
0

Пеностекло GrowPlant от «БИОАБСОЛЮТ™»

0 рублей

Наличие товара: Товара нет в наличии

универсальный субстрат и добавка в почву, является эффективной альтернативой перлита и керамзита. Он гарантирует значительно более высокую аэрацию и более быстрый дренаж, чем перлит, в то же время удерживая больше воды, чем керамзит, а также может использоваться для гидропонных систем.

размер/объем:
Количество:

Высокая воздухо- и водопроницаемость УНИВЕРСАЛЬНОГО СУБСТРАТА ПЕНОСТЕКЛО GrowPlant от БИОАБСОЛЮТ обеспечивается пористой структурой. Это и определяет возможность данного субстрата сохранить воду, воздух и способность предоставить их к корням растений в необходимом количестве и соотношении. То, что действительно уникально в СУБСТРАТЕ ПЕНОСТЕКЛО, так это совокупность разного размера пор и их взаимосвязанность друг с другом. После полива вода накапливается в микропорах, но и быстро высушивается через макропоры (поры большего размера, позволяя свежему воздуху проникать, который, в свою очередь, приносит такой необходимый кислород к корням растений. Создаваемый, тем самым, непрерывный воздушный поток удаляет углекислый газ из зоны корня. В результате после полива и внесения питательных веществ, каждая единица СУБСТРАТА ПЕНОСТЕКЛО действует как микросистема NFT (гидропонная система питательного слоя). Комбинация маленького и большого порового пространства создает идеальную среду для корней, микроорганизмов и не дает развиваться червям и прочим негативным явлениям, мешающим росту растений, предоставляет возможность процветать — в богатой кислородом водной среде и питательных веществ.
 

СУБСТРАТ ПЕНОСТЕКЛО GrowPlant от БИОАБСОЛЮТ может удерживать до 40% в своем объеме воды, после ирригации (орошении). Его размер пор и взаимосвязанность друг с другом также облегчают горизонтальное водное распространение, приводящее к однородному распределению влажности, которое в свою очередь вызывает однородный рост корня, позволяя Вам использовать в своих интересах весь объем.
 

Размер пор ПЕНОСТЕКЛО GrowPlant от БИОАБСОЛЮТ и возможность их соединения приводит к хорошей способности впитывать влагу. СУБСТРАТ ПЕНОСТЕКЛО поглощает и сохраняют влажность на расстоянии 10 см выше уровня воды. У этой способности впитывать влагу и передавать ее - есть многократные преимущества. Создаётся постоянная сырая и воздухом наполненная окружающая среда для корней выше уровня воды. Эти условия способствуют непрерывному развитию корней.

ПРЕИМУЩЕСТВА И ШИРОКИЙ СПЕКТР ПРИМЕНЕНИЯ ГРУНТА:

ПЕНОСТЕКЛО СУБСТРАТ GrowPlant универсальный субстрат и добавка в почву – лучший выбор специалиста и садовода, имеет широкий спектр применения в различных ситуациях.

ПЕНОСТЕКЛО СУБСТРАТ GrowPlant является эффективной альтернативой перлита и керамзита. Он гарантирует значительно более высокую аэрацию и более быстрый дренаж, чем перлит, в то же время удерживая больше воды, чем керамзит, а также может использоваться для гидропонных систем.

ПЕНОСТЕКЛО СУБСТРАТ GrowPlant отличная альтернатива привычной сосновой коре, выгодно отличаясь превосходным свойствами поглощать и отдавать влагу (гигроскопичность) и аэрационными свойствами.

- при использовании СУБСТРАТА ПЕНОСТЕКЛО GrowPlant растения не загнивают, интенсивно развиваются, т.к. их корни получают оптимальное соотношение влаги, кислорода и питательных веществ.

- возможность использования любых контейнеров, емкостей, горшков, в том числе пластиковых и стеклянных (открытая и закрытая система выращивания).                                                                                                      

- чистый грунт, без проливов и грязи, без вредителей и загнивания корневой системы.