Триходерма вериде Ваше хозяйство
0

Триходерма вериде "Ваше хозяйство"

50 рублей

Наличие товара: Товара нет в наличии

эффективный биопрепарат для защиты растений от болезней. В его основе — дружественные культурным растениям микроскопические грибы, подавляющие более 60 видов(!) болезнетворных микробов. Защищает от корневых и плодовых гнилей, черной ножки, белой и серой гнили, макроспориоза, фузариоза, фитофтороза, антракноза, вилта и др.

Вес:
Количество:

Содержит: спорово-мицелиальная масса гриба Триходерма вериде, штамм 471 ГНУ ВНИИСХМ РАСХН, титр не менее 1 млрд. спор/г, смачивающийся порошок.
Защищает от корневых и плодовых гнилей, черной ножки, белой и серой гнили, макроспориоза, фузариоза, фитофтороза, антракноза, вилта и др.


Капуста — от «чёрной ножки», сосудистого и слизистого бактериоза капусты.
Огурец и томат открытого и защищённого грунта — от корневой и прикорневой гнили, трахеомикозного увядания, аскохитоза, серой гнили. 

Попадая во влажную почву, споры «Триходермы» прорастают, выделяя природные «антибиотики» и обеззараживая почву вокруг. При этом препарат обладает длительным действием: уничтожает покоящиеся и зимующие стадии патогенов. Попадая на поврежденный участок больного растения, споры прорастают, питаясь больной тканью, и одновременно лечат растение.

Применяется для защиты картофеля, томатов, свеклы, капусты, перцев, огурца, лука, баклажанов, садовой земляники, роз, гвоздик, астр, луковичных цветов и др. «Триходерма вериде» не только защищает растения, но повышает их урожайность, лежкость и качество продукции, стимулирует корневое питание, улучшает плодородие почвы, повышает всхожесть семян.

Применяют путем полива под корень, опрыскивания растений, замачивания семян и посадочного материала, прямого смешивания с почвой. 

Применение: расчётную дозировку препарата для каждой культуры растворить в небольшом количестве вода при постоянном перемешивании, затем объём воды довести до 10 л. Рабочую жидкость готовить непосредственно перед применением и не хранить. Опрыскивание растений проводить в утренние или вечерние часы в сухую безветренную погоду. Предпосевное замачивание семян в течение 1–2 часов с последующим просушиванием в тени (расход рабочей жидкости — 100–150 мл/100 г семян).